НОВЫЕ СТУДЕНТЫ (РФЭИ или как это работает)

studyy girl

Многие люди привыкли воспринимать институт как организацию, которая выдает дипломы о высшем образовании.

РФЭИ предлагаем пойти дальше и воспринимать институт как организацию, которая помогает студенту достичь ту цель, которую он перед собой поставил.

Вы ставите цель — мы помогаем вам ее достичь за время обучения.

 

Как правило, студент ставит перед собой одну из следующих целей:

  • получить диплом с наименьшей затратой сил и времени;
  • успешно трудоустроиться;
  • сделать карьеру;
  • создать свой бизнес.

Свою главную задачу мы видим не в том, чтобы читать лекции студентам, а в том, чтобы за время обучения вывести студента на выбранную им цель.

Этим мы и отличаемся от подавляющего числа российских вузов.

Поздравляем, вы стали новым студентом «Регионального финансово-экономического института»! И это здорово! У вас появилась прекрасная возможность добиться серьезного успеха в достижении своей поставленной Цели!

 

С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Вход в систему

Сотрудник Службы поддержки студентов сообщит  ваши (индивидуальные) Имя пользователя и Пароль.

Запомните эти учетные данные, запишите их и сохраните в надежном месте. Они закрепляются за студентом на весь период обучения.

Установите на вашем компьютере «Adobe Reader».

Наберите в окне «Вход в образовательное пространство»

Введите имя пользователя и пароль

Проверьте свои личные данные. Если ваша персональная информация не соответствует действительности, напишите соответствующее заявление.

Доступ к изучению учебного материала вам откроют после внесения оплаты и в соответствии с вашим учебным планом. Ознакомьтесь с учебным планом на Портале обучения РФЭИ.

 

Учебный процесс

Дальнейшая информация указана для работы с Порталом обучения РФЭИ students.rfei.ru

 

1. Учебный материал.

Учебный материал вы можете найти в разделе Портала «Обучение» – «Текущее обучение» – «Дисциплина» – «Лекционный материал». Если вам не доступны учебные материалы, сообщите нам об этом.

Открыть доступ к лекциям

image003Каждая лекция представляет собой результат многолетнего опыта обучения и подготовки тысяч специалистов и адаптирована к самостоятельному изучению. Если вам непонятен смысл прочитанной лекции, вернитесь назад и еще раз внимательно почитайте. Как правило, непонимание возникает, если вы что-то упустили или неправильно истолковали.

 

2. Электронная библиотека.

В разделе Портала «Файлы» вам дополнительно доступна электронная библиотека. Она предназначены для дополнительного изучения, повышения профессионального уровня, и использования в дальнейшей работе.

 

3. Онлайн тесты.

Онлайн тесты находятся в разделе Портала «Обучение» – «Текущее обучение» – «Дисциплина» – «Он-лайн тестирование». Перед прохождением теста внимательно ознакомьтесь с “Руководством по прохождению он-лайн тестирования”. Если результаты тестирования вас не устраивают, его можно повторить.

image003При тестировании в режиме onlinе важно корректно выходить из теста. Для того чтобы результаты прохождения интерактивного курса сохранились в зачетной книжке необходимо нажать кнопки “Exit”→ “Close”

 

4. Бланки.

Бланки для выполнения контрольных работ и сдачи экзаменов находятся в разделе Портала «Обучение» – «Текущее обучение» – «Дисциплина» – «Контрольный практикум». После изучения соответствующей дисциплины скачайте, распечатайте и заполните соответствующий бланк. Чтобы ваша контрольная работа была принята к проверке, вам нужно соблюдать «Правила выполнения контрольных работ».

image003Подробнее о контроле успеваемости студентов, читайте в «Положении об осуществлении контроля текущей успеваемости и промежуточной аттестации студентов заочного отделения, обучающихся с использованием дистанционных технологий».

Заполненные бланки и тесты контрольных работ высылаются

в  Службу поддержки студентов по адресу:

446026 Самарская обл., г. Сызрань, ул. Московское шоссе, 1, офис 137.

по электронной почте по адресу:  rfei.syzran@gmail.com.

 

5. Методические рекомендации и Правила.

Все методические рекомендации и Правила: правила оформления контрольных работ, порядок текущей и итоговой аттестации, методические рекомендации по написанию курсовых работ, положение о практике и рекомендации по оформлению отчетов по практике, методические руководства по выполнению дипломной работы можно скачать в разделе Учебно-методические материалы.

 

6. Переход на следующий курс.

Очередной курс лекций может быть доступен студенту только после оплаты и успешной текущей и промежуточной аттестации на предыдущем курсе.

image003Обо всех возникших проблемах с успеваемостью или оплатой оперативно ставьте в известность Службу поддержки студентов. Мы всегда рады помочь вам!

Отправить запрос о переводе

 

7. Оценки.

За выполненные контрольные работы и экзамены можно найти в разделе Портала «Обучение — Текущее обучение — Зачетная книжка».

Регулярно проверяйте свою зачетную книжку. Если в течение месяца не появится результат теста или контрольной работы, сообщите нам.

Узнать оценку

 

8. Консультации.

Вы можете задать вопрос консультанту вуза, отправив письмо в форме обратной связи., или узнать как можно получить консультацию в офисе Службы поддержки студентов.

image003Обязательно укажите ФИО, курс, специальность, дисциплину. Для получения краткого и конкретного ответа вопросы излагайте кратко.

 

9. Итоговая аттестация.

Итоговая государственная аттестация в РФЭИ состоит из Междисциплинарного государственного экзамена и защиты дипломной работы. Все иногородние студенты проходят итоговую государственную аттестацию дистанционно. Без выезда в сам ВУЗ.

image003Подробнее о правилах итоговой аттестации вы сможете узнать, прочитав в«Порядке итоговой аттестации студентов РФЭИ».

 

10. Вручение диплома.

Диплом вручается лично в руки или отправляется по почте, в зависимости от пожелания студента.

 

 

 

 

 

 

Поступить в РФЭИ

кресло самурай