О СПЕЦИАЛЬНОСТИ

 Young female student in a library

Во все времена для человека и общества в целом финансы играли и играют важную роль. В наше время, характеризующееся периодом рыночной экономики и расширения инвестиций, высока потребность в специалистах, которые не только хорошо знают природу финансов, но и способны распределить финансовые ресурсы в масштабах организаций и предприятий различных форм собственности, разбирающихся в функционировании кредитно-денежной системы.

Как показывают исследования, потребность предприятий и организаций, а также коммерческих банков в специалистах, владеющих современными знаниями в области экономики и финансов, будет только возрастать.

Профиль «Финансы и кредит» направления подготовки «Экономика» создан для тех, кто планирует свою деятельность связать с реальным сектором экономики или финансовыми и промышленными структурами, банковской сферой.

Подготовка по профилю «Финансы и кредит» дает комплекс знаний в области государственных и муниципальных финансов, банковского и страхового дела, денежного обращения, финансового менеджмента, рынка ценных бумаг, налогов и налогообложения.

Если вас привлекает творческая работа, достойная заработная плата, стабильность — профиль «Финансы и кредит» ваш выбор.

 

Поступить в РФЭИ